문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 청주 버스 B3 (문단 편집) == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:청주시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 청주시 광역급행버스 B3번}}} || ||<-6> {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] [[파일:청주 바로타 B3 노선도.svg|width=100%]] }}} || ||<-2> 기점 || 충청북도 청주시 청원구 내수읍 입상리(청주국제공항) ||<-2> 종점 || 세종특별자치시 대평동(세종고속시외버스터미널) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 06:00 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 06:00 || || 막차 || 21:30 / 22:30(오송역 종착) || 막차 || 22:00 / 22:40(오송역 종착) || ||<-2> 배차간격 ||<-4> 18~29분(1일 47회[* 공항행 44회 + 세종행 40회 + 탑리, 농소리 경유 세종행 4회 + 공항출발 오송행 3회 + 세종출발 오송행 2회.]) || ||<-2> 운수사명 || [[청신운수]], [[동일운수(청주)|동일운수]], [[청주교통]][br][[우진교통(청주)|우진교통]], [[동양교통(청주)|동양교통]], [[한성운수(청주)|한성운수]] ||<-2> 운행대수 || 11대[* 우진교통 3대, 청신운수, 동일운수, 청주교통 2대, 동양교통, 한성운수 1대. 이 중 청신운수 저상 2대, 동일운수, 동양교통, 한성운수 저상 1대] || ||<-2> 노선 ||<-4> [[청주국제공항]] - [[오창대로|{{{#aaa 오창대로}}}]] - [[청주북부터미널#이용 가능한 대중교통|오창프라자]] - [[과학산업O로|{{{#aaa 과학산업3로}}}]] - 미래나노텍 - [[중부로(충청북도)|{{{#aaa 중부로}}}]] - 청주소로초등학교 - [[오송생명4로|{{{#aaa 오송생명4로}}}]] - 보건의료행정타운 - 오송휴먼시아아파트 - [[오송역]][* 청주공항행 6번홈, 세종터미널행 2번홈] - [[세종오송로|{{{#aaa 세종오송로}}}]] - [[한누리대로|{{{#aaa 한누리대로}}}]] - [[누리동 정류장|누리동]] - [[한별동 정류장|한별동]] - [[해밀동 정류장|해밀동]] - [[세종충남대학교병원 정류장|세종충남대학교병원]] - [[도담동 정류장|도담동]] - [[정부세종청사북측 정류장|정부세종청사북측]] - [[정부세종청사남측 정류장|정부세종청사남측]] - [[새롬동·나성동 정류장|새롬동·나성동(청소년센터)]] - [[한솔동 정류장|한솔동]] - [[세종고속시외버스터미널 정류장|세종고속시외버스터미널]] || ||<-2><#c82127> {{{#fff '''중간 종료 정류장'''}}} || || '''세종고속시외버스터미널''' 방향 || [[오송역]]종점^^21:50 - 22:30^^ || || '''청주국제공항''' 방향 || [[오송역]]종점^^22:20, 22:40^^ ||저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기